Jornal Grande Bahia | Redação | Publicado em 03/04/2013
Confira Programação da Micareta 2013 de Feira de Santana

Circuito Maneca Ferreira 

HORARIO ATRAÇÕES PM E BLOCOS TRIOS E ATRAÇÕES

Quarta (24/04)

19:30 SO BEBO FANFARRA
20:00 ZERO HORA A DEFINIR
20:30 BANDO BANDA FANFARRA
21:00 TROTE JAMIL
21:30 AMIGOS/NACOLA SEU MAXIXE
22:00 QUINTAL PAGODINHO DUDU NOBRE
22:30 COCO & CIA BANDA CONECT

Quinta (25/04)

20:00 BLOCO SKOL/CATGURIA CHICLETE
20:15 PATRULHA DA PAZ REVOLUSAMBA
20:30 ABRACAÊ BABADO NOVO
20:45 2
21:00 BAFO/AUÊ AVIÕES
21:15 3
21:30 ANIMAL DA PRAÇA CHICANA
21:45 4
22:00
22:15 5
22:30 ALTERNATRIBO/AUÊ SAIDY BAMBA
22:45 6
23:00 POINT DA MALHAÇÃO A DEFINIR
23:15 7
23:30 VOU BEBER A DEFINIR
23:45 8
00:00 EXPRESSO DO REAGGE EDY VOX/ E BANDA

Sexta (26/04)

19:00 AS DONZELAS BANDA PAGADÃO
19:15 16
19:30 17
19:45 18
20:00 19
20:15 20
20:30 BAFO/AUÊ HARMONIA DO SAMBA
20:45 21
21:00 BANANA CORAL/ENERGIA OIYO 7 NOVE 4
21:15 22
21:30 DA PRAÇA FILHOS DE GANDY
21:45 23
22:00 PINTA LÁ CHICANA
22:15 24
22:30 AMIGOS/QUEIXO KART LOVE
22:45 25
23:00 ALTERNATRIBO/AUÊ SAULO
23:15 26
23:30 KILOMBO A DEFINIR
23:45 27
00:00 FALAS SÉRIO/BEIJO OU DESCE BAILÃO DO ROBSÃO
00:15 28
00:30 VOU BEBER NO STYLO
00:45 BUTECO CINCO POR CENTO
01:00 0S INFORMAIS REVOLUSAMBA
01:15

Sábado (27/04)

10:30 30
10:45 31
11:00 23
11:15 33
11:30 34
11:45 35
12:00 BACALHAU NA VARA DILMA FERREIRA
12:15 37
12:30 37
12:45 38
13:00 39
13:15 40
13:30 SAMBA DE PRETO SAMBADORES NORDESTE
13:45 41
14:00 CANA FREE GRUPO 2RJÊ
14:15 42
14:30 43
14:45 44
15:00 ME LEVA QUE EU VOU DENY MAZINE
15:15 45
15:30 B. INFANTIL ESPONJINHA A DEFINIR
15:45 46
16:00 47
16:15 48
16:30 49
17:00 LA VEM ELAS SAIDY BAMBA
17:15 50
17:30 BAFO DE BACO TIMBALADA
17:45 51
18:00 BLOCO SKOL/ENERGIA PABLO
18:15 52
18:30 DA PRAÇA ELETRICAS
18:45 53
19:00 PINTA LÁ FLAVINHO
19:15 54
19:30 B. AMIGOS/QUEIXO DUAS MEDIDAS
19:45 55
20:00 AUÊ PSIRICO
20:15 56
20:30 A TRIBO CHEIRO DE AMOR
20:45 57
21:00 KILOMBO A DEFINIR
21:15 58
21:30 VOU BEBER NO STYLO
21:45 59
22:00 CALDEIRADA/FALA SERIO CALDEIRÃO
22:15 60
22:30 BEIJO OU DESCE EDY CITY

Domingo (28/04)
10:00 72
10:30 73
11:00 FESTA DA MATRIZ FANFARRA
11:15 74
11:30 B. INFANTIL BALÃO MAGICO BAHIA BEND
11:45 75
12:00 B. AGRICULTURA A DEFINIR
12:15 76
12:30 B. QUIXABEIRA DA MATINHA QUIXABEIRA
12:45 77
13:00 TRACAJA FANFARRA
13:15 79
13:30 80
13:45 81
14:00 AS PIRIGUETES GALEGUINHO SPA
14:15 83
14:30 84
14:45 85
15:00 B. INFANTIL ZERINHO VÔA VÔA
15:15 B. INFANTIL ESPONJINHA XERO MOLE
15:30 EUTER PE FOLIA ORQUESTRA
15:45 88
16:00 FOLIA CAIPIRA A DEFINIR
16:15 89
16:30 BAFO/TRIBO TOMATE
16:45 90
17:00 BLOCO SKOL/ENERGIA ASA DE AGUIA
17:15 91
17:30
17:45 92
18:00 DA PRAÇA ELETRICAS
18:15 93
18:30 AUÊ PARANGOLÉ
18:45 94
19:00 KILOMBO A DEFINIR
19:15 95
19:30 VOU BEBER PARADA PAN
19:45 96
20:00 FALA SERIO/BEIJO OU DESCE GHETTO E GHETTO
20:15 97
20:30 EXPRESSO DO REAGGE BECKS E FINOS
20:45 98
21:00 99
21:15 100
21:30 101
21:45 102
22:00 103
22:15 104